Loading

Какие дефекты можно обнаружить при покупке автомобиля

Какие дефекты можно обнаружить при покупке автомобиля

Многие люди предпочитают покупать новые авто, хотя стоимость их и существенно выше по сравнению с подержанными машинами. Причина подобного явления легко объясняется. Дело в том, что на новые машины предоставляется гарантия, а поэтому в случае обнаружения каких-то дефектов имеется возможность устранить их бесплатно.

Даже при покупке нового авто человек полностью не застрахован от дефектов. В большинстве случаев это заводские браки, которые можно обнаружить только в процессе эксплуатации. На практике чаще всего неисправности в новых автомобилях случаются с дополнительным оборудованием. Иногда при транспортировке могут появиться царапины или другие дефекты на кузове.

Совсем иначе обстоят дела в случае покупки авто с пробегом. Дело в том, что недобросовестные продавцы, часто умышленно скрывают имеющиеся дефекты, чтобы максимально дорого продать автомобиль. Они маскируют умело, поэтому сразу обнаружить неисправности или следы аварий невозможно. Если знать, где и как искать дефекты, найти их можно без труда. Полученная информация может повлиять на решение о покупке или конечную стоимость.

Как самостоятельно определить наличие в подержанном автомобиле дефектов?

  • Проверьте машину на наличие следов перекрашивания и кузовных работ. Для этого внимательно осмотрите кузов. Обращайте внимание на размер зазоров, внешний вид сварочных швов, следы покраски и др. Проверьте, как закрываются двери. Если имеются проблемы, стоит насторожиться. Сравните расположение и размеры деталей кузова, которые должны находиться симметрично.
  • Посмотрите на колеса. Резина должна иметь равномерный износ. Если с одной стороны резина почти лысая, а с другой − хорошо виден протектор, могут быть проблемы с углом расположения колес или неисправности ходовой части. На дисках не должно быть следов ударов и вмятин.
  • Загляните под капот и осмотрите двигатель. Запах бензина может указывать на неисправности мотора. На двигателе не должно быть следов масла. Если на моторе иномарки, пригнанной из-за границы, имеются следы черного или белого герметика, значит, машину ремонтировали в России.
  • Посмотрите и понюхайте масло в автоматической коробке передач. Горелый запах, черный или темный цвет указывает на явные проблемы или дефекты, которые могут проявиться в скором времени.

Будьте бдительны при осмотре авто, которое планируете купить. Чем больше дефектов вы обнаружите сразу, тем меньше сюрпризов будет после покупки.

Owner

Темы статей