Loading

Как продать машину?

Как продать машину?

Если вы решили продать автомобиль с пробегом, важно знать некоторые нюансы, чтобы сделать это максимально выгодно и не попасть в руки мошенников (в итоге остаться без денег и без машины). К процессу следует подойти со всей ответственностью и учитывать мельчайшие детали, тогда сделку можно провести безопасно и с максимальной выгодой.

Продать авто можно несколькими способами: заняться процессом самостоятельно, перепродать машину перекупщику или воспользоваться услугами специализированной компании, которая занимается срочным выкупом. Если вам срочно нужно получить деньги от продажи, стоит воспользоваться услугами компании, специализирующейся на срочном выкупе. В таком случае вы сможете получить деньги даже в день обращения.

Если продажа не к спеху, и вы хотите самостоятельно заняться процессом, чтобы получить максимум, начать нужно с размещения объявления. Делать это лучше всего через интернет на специализированных сайтах. В таком случае вырастает количество потенциальных покупателей. Многие площадки работают бесплатно.

Перед подачей объявления следует продумать некоторые моменты.

Определитесь со стоимостью авто. Если автомобиль практически новый, тогда от рыночной стоимости следует отнять 5%. Если машине 2-5 лет, тогда от стоимости следует отнять в среднем 15%. Важно учитывать и общее состояние транспортного средства. Если вы продаете авто с большим пробегом, тогда стоит посмотреть предложения других продавцов аналогичных предложений и выбрать среднюю цену.

Обязательно максимально детально пропишите технические характеристики. Укажите не только полное название модели авто, но и объем двигателя, тип коробки передач, год выпуска, привод и другие характеристики.

Подготовьте или выберите фото машины. Учтите несколько важных моментов:

  • Желательно выкладывать свежие фотографии, которые соответствуют времени года, чтобы у покупателя не возникло ошибочное мнение, что транспортное средство может быть в более плохом состоянии.
  • Добавляйте снимки, сделанные с разных ракурсов, чтобы потенциальный покупатель мог максимально объективно ее оценить.
  • Зарисуйте номерные знаки в любом редакторе.

В объявлении указывайте только мобильный номер телефона, а встречи проводите в людных местах в светлое время суток. Чтобы вам не подсунули фальшивые деньги, оплату лучше производить через кассу в банке.

Owner

Темы статей