Loading

Как узнать историю авто?

Как узнать историю авто?

Если денег на новый автомобиль не хватает, покупка подержанного авто – лучшее решение проблемы, хотя такой шаг таит в себе риски. Владельцы транспортного средства или перекупщики часто тщательно скрывают неисправности или следы аварий. При покупке их сложно обнаружить, но потом они проявляются в процессе эксплуатации.

В зоне риска обязательно находятся люди, которые ранее не сталкивались с покупкой авто и не владеют достаточно знаниями про авто. При выборе сверкающей машины они часто теряют голову и бдительность. Особенно невнимательными становятся покупатели, которые слышат выгодную цену, а между прочим, низкая стоимость – это первый звонок быть внимательным и все тщательно проверять. Дело в том, что снижение цены обычно вызвано желанием быстро продать авто из-за имеющихся проблем.

Перед подписанием договора о купле-продаже важно максимально узнать прошлое машины, включая возможные аварии и другие ситуации, которые могут повлиять на срок службы и безопасность передвижения. Часть информации можно узнать самостоятельно. Сделать это можно разными способами:

  • Поищите машину на зарубежных аукционах. Иногда можно отыскать интересную информацию, которая поможет в принятии решении о сделке.
  • Попросите владельца предъявить сервисную книжку. В ней должно быть указано, как часто и с какими проблемами обращался владелец авто к мастерам, а также какие детали были заменены и ремонтные работы проведены.
  • Внимательно осмотрите подкапотную область. Наличие точки, нанесенной керном, указывает о страховом случае. Это может быть ДТП, угон или другой случай с привлечением страховой компании.
  • При осмотре авто обязательно обращайте внимание на сварочные швы, следы покраски или неправильное расположение деталей, которое может указывать, что машина ремонтировалась и перекрашивалась после ДТП.

Если у вас нет опыта и знаний, тогда лучше воспользоваться услугами специализированной компании, так как бесплатная проверка по ВИН-коду не даст желаемого результата. Такие компании имеют связи в правоохранительных и других органах, поэтому могут проверить автомобиль на наличие аварий, а также, была ли машина в угоне или связана с другими криминальными случаями. И хотя за услуги придется заплатить, так вам не придется покупать кота в мешке и надеяться на удачу. Простой способ избежать проблем с купленным авто в будущем.

Owner

Темы статей