Loading

Что такое выкуп автомобилей?

Что такое выкуп автомобилей?

На рынке подержанных автомобилей набирает популярности услуга срочного выкупа авто.

Многие люди сталкивались с ситуациями, когда срочно нужна крупная сумма денег. Часто в подобных случаях решают продать автомобиль, но самостоятельная продажа транспортного средства может затянуться на долгое время, поэтому люди все чаще обращаются в специализированные компании, которые занимаются выкупом. Главный плюс такого решения в том, что деньги можно получить в день обращения, при этом удастся избежать длительных переговоров, оформления ряда документов, встреч и других нюансов, который отнимают время и силы.

Воспользоваться услугами специализированных компаний можно и в других ситуациях, например, если вы хотите в короткие сроки сменить машину или планируете уехать за границу. Можно и самостоятельно заняться продажей, но будьте готовы потратить уйму времени.

Как происходит срочный выкуп автомобилей

Выкуп авто осуществляется в определенной последовательности. По приезду в компанию специалисты проводят экспертизу и изучают техническое состояние машины. На основе полученных данных они оценивают транспортное средство. Если вас устраивает цена, остается только подписать договор купли – продажи и оформить другие документы. Обычно процедура занимает не более 15-20 минут.

Также вы можете воспользоваться услугой комиссии. В таком случае вы самостоятельно назначаете цену. Специалисты компании окажут профессиональную помощь и подскажут, какую стоимость указывать.

Если вы решили продать авто компании, которая занимается срочным выкупом, будьте готовы к тому, что вам удастся меньше выручить от сделки. Дело в том, что специализированные компании обычно озвучивают на 10% меньше по сравнению с рыночной стоимостью. Связано это с несколькими факторами. Во-первых, компании необходимо провести предпродажную подготовку, чтобы быстро и выгодно продать транспортное средство. Это требует финансовых средств. Во-вторых, продаваться выкупленный автомобиль может долгое время. Все риски закладываются в стоимость при оценке.

Учитывается не только общее техническое состояние автомобиля, но и его марка, модель. К примеру, дорогие машины могут продавать долгое время, поэтому компании выкупают их менее охотно.

Чтобы много не терять денег, если вы решили воспользоваться услугой выкупа авто, обращайтесь в крупные и надежные компании.

Owner

Темы статей