Loading

Как правильно продать машину?

Как правильно продать машину?

Мы собрали несколько реальных советов, которые способны помочь вам в таком нелегком деле, как продажа автомобиля:

  1. Всегда указывайте адекватную цену. Не нужно завышать или занижать ее. Посмотрите на похожие объявления с онлайн-досок, на авторынке, и тогда указывайте примерно такую же цену, которая будет оптимальна для конкретной модели, марки с учетом ее пробега и технического состояния.
  2. Именно весной наблюдается самые активные продажи автомобилей. Осенью же, наоборот, спрос на авто падает. С ним падают и цены. Если хотите продать – делайте это весной. Купить – лучше подождите осени. Сможете сэкономить. Но при этом не затягивайте с продажей. Помните, что каждый год стоимость авто падает на 10%.
  3. Известная фраза «Краткость – сестра таланта» не работает, когда речь идет о продаже автомобиля. Постарайтесь описать в объявлении максимально все сведения о конкретном автотранспортном средстве. А если вы считаете, что о ней и так все известно, то продавать вы ее будете очень долго.
  4. Сделайте правильную фотосессию. Со всех ракурсов, все детали. Делать фото обязательно нужно при хорошем освещении и с использованием качественной камеры, которая не искажает изображения, цвета и пр. При наличии явных дефектов не забудьте сфотографировать их крупным планом. Будьте честными со своими покупателями.
  5. Не красьте машину перед продажей. Так вы прибавите себе больше подозрений.
  6. Не забывайте о налоге, который накладывается на продажу автомобиля в размере 13%.
  7. Перед продажей лучше почистить и помыть авто. Но ни в коем случае не трогайте при этом моторный отсек. Так люди подумают, что вы пытались скрыть следы протечки.
  8. С покупателем лучше встречаться днем и в людных местах. Так вы обезопасите себя от возможных мошенников.
  9. Встречи всегда назначайте только лично, а оплату берите наличными деньгами и в полном объеме.
  10. Всегда будьте честными со своими покупателями. Не приукрашивайте действительность. Все равно все тайное станет явным.
  11. Осмотр авто совершается только в вашем присутствии. Обкат – тоже. При этом за руль никого пускать нельзя.
  12. Обязательно убедитесь в том, что новый владелец авто перерегистрировал его на свое имя. А лучше всего вместе отправьтесь с ним в ГИБДД.
  13. Если есть второй комплект резины – смело продавайте и его. Покупатель только обрадуется, а вам потом меньше мороки с ней.
Owner

Темы статей