Loading

Советы при продаже автомобиля

Советы при продаже автомобиля

Каждый день в нашей стране заключаются десятки сделок по купле-продаже автомобилей. Но стоит помнить, что везде постоянно происходят какие-либо изменения. И в данном сегменте рыночных отношений также. Если вы решились на покупку или продажу автотранспорта, советуем воспользоваться некоторыми нашими примечаниями, которые непременно вам помогут осуществить правильный выбор:

  1. Обычно для того, чтобы продать автотранспорт, объявления вывешивают и выставляют на различных ресурсах. И даже после осуществления продажи длительное время поступают звонки. Советуем приобрести отдельную сим-карту на момент продажи, номер которой и выставить в объявлениях. А после сделки не жаль и выкинуть.
  2. Максимально используйте различные ресурсы: онлайн доски бесплатных объявлений, специализированные сайты и даже странички в газетах.
  3. Сравните свой автомобиль по характеристикам, возрасту и состоянию с другими предложениями на разных сайтах. По возможности обратитесь к профессиональным оценщикам, которые смогут назвать точную цену вашего транспорта.
  4. Обязательно установите минимальную цену на машину, ниже которой вы не собираетесь продавать. Но в объявлениях всегда ставьте выше.
  5. Если человек, который вам звонит, настораживает и вызывает подозрение, лучше мягко откажитесь от сделки.
  6. Отсеивайте тех потенциальных покупателей, которые даже не глядя на машину уже при первом звонке начинают торговаться.
  7. Все встречи назначайте в удобном для себя месте и времени. А если клиент требует осмотра независимого эксперта, то за его услуги должен платить он.
  8. Если покупатель выискивает изъяны и малейшие дефекты, чтобы снизить цену, не видитесь на такие провокации.
  9. Если перед продажей вы решили помыть и почистить авто, ни за что не трогайте моторный отсек. Так покупатель может решить, что вы решили скрыть от него возможную неисправность и следы протечек мотора.
  10. Не совершайте сделок по доверенности, если покупатель – это совершенно незнакомый вам человек.
  11. Для перерегистрации езжайте в МРЭО вместе. Если покупатель хочет сделать это самостоятельно – берите за это залог.
  12. Приведите в читабельное состояние номера двигателя и кузова.
  13. Снимает машину с регистрации продавец, а ставит на учет – покупатель. Никак иначе!
  14. Всегда требуйте полного единоразового расчета. Только после того, как получите всю сумму, можно подписывать договор купли-продажи.
Owner

Темы статей