Loading

Как правильно фотографировать ДТП

Как правильно фотографировать ДТП

На сегодня практически каждый житель нашей страны владеет телефоном, в котором есть функции фото и видеосъемки. Не думайте, что это дань моде. Этот гаджет очень полезен даже в таких ситуациях, как ДТП. Именно он позволяет запечатлеть все детали, которые присутствуют на месте аварии. Они очень важны для пострадавших, так как дают возможность в полной степени оценить условия аварии, причины и пр.

Всегда заряжайте свои устройства, чтобы они выручили вас в трудную минуту. С их помощью вы сможете не только позвонить в службы ГИБДД, но и запечатлеть все подробности случившегося, так сказать, по горячим следам. А еще лучше – установить видеорегистратор. Не стоит его выключать аж до приезда сотрудников ГИБДД, осмотра места аварии, составления протокола. Хорошо, если он зафиксирует все события. Таким образом, вы обретете полноценное алиби своей невиновности в ситуации, которая произошла.

Не забудьте зафиксировать на фото состояние автомобиля сразу после момента аварии. Снимок станет доказательством вашей невиновности. Они могут пригодиться для сотрудников ГАИ, для суда и для страховых компаний.

Что нужно снимать при аварии?

Изначально сделайте фотографии самого автомобиля. Не только крупным планом, но и всю панораму. Важно отметить положение транспорта на трассе относительно других автомобилей-участников. Важно, чтобы были видны ориентировочные элементы. Это и дорожная разметка, и разделительные отбойники, и многое другое, что может пригодиться.

Не забудьте сфотографировать номерные знаки авто, которые также участвуют в аварии. Также снимите крупным планом каждый из участвующих автомобилей. Запечатлейте каждое повреждение. Сфотографировать свидетелей, тормозной след, оставшийся на асфальте, снег, обледенение, плохая дорога, автодорожные знаки. Обязательно уделите внимание местам контакта автомобилей друг с другом.

Стоит знать, что после аварии частенько спидометры автомобиля начинают зависать. Сфотографируйте их у каждого транспортного объекта. Также снимите физическое и психологическое состояние участников и пострадавших. Каждое телесное повреждение нужно фотографировать крупным планом.

Каждая фотография с места происшествия – это надежное доказательство вашей невиновности! Не пренебрегайте деталями и фотографируйте все мелочи, которые способны доказать вашу правоту.

Owner

Темы статей