Loading

Чего не стоит делать перед продажей авто?

Перед продажей авто

Чего не стоит делать перед продажей авто?

Чтобы получить максимум выгоды от продажи автомобиля, многие владельцы готовы сделать многое. Чрезмерное усердие может не покрыть дополнительные расходы, а в некоторых случаях даже вызвать лишние подозрения или оттолкнуть покупателя от сделки. Чтобы избежать подобных проблем, а результат соответствовал ожиданиям, важно знать, чего делать не стоит при подготовке машины к продаже.

7 советов, чего не стоит делать при предпродажной подготовке автомобиля

  1. Проводить техобслуживание перед продажей – ненужная трата денег. Некоторые владельцы пытаются таким способом поднять стоимость продаваемого транспортного средства, но на практике техобслуживание перед продажей не влияет на конечную стоимость. Связано это с тем, что опытные водители после сделки проводят ТО, меняют фильтры, масла и другие расходные материалы.
  2. Не покупайте новые шины и диски. Как и ТО, они не влияют на стоимость. В лучшем случае удастся вернуть потраченные деньги.
  3. Не стоит делать химчистку салона. Чтобы у покупателя сложилось хорошее впечатление о вашем авто, следует хорошо прибраться. Если салон будет вычищен до блеска, у клиента может сложиться ошибочное предположение, что с авто что-то не так, а химчисткой это попытались скрыть.
  4. Мелкие потертости и царапины не нужно убирать. Покраска всего кузова или отдельных элементов обойдутся недешево, но могут вызвать нежелательную реакцию у покупателя. Он может подумать, что покрасочные работы проводились из-за ДТП.
  5. Не скручивайте спидометр. Чтобы поднять стоимость автомобилей, некоторые владельцы решают скрыть настоящий пробег. Делать этого точно не надо. С одной стороны это незаконно, а с другой – информацию можно легко проверить при помощи других узлов (например, электронного блока) и онлайн-ресурсов, на которых высвечивается реальный пробег авто.
  6. Не загромождайте салон безделушками. Ароматизаторы, игрушки и подушки следует вовсе убрать из машины при продаже. Вероятность, что ваши вкусы совпадут с предпочтениями потенциального клиента, невелика.
  7. Не оставляйте аксессуары в автомобиле. Домкрат, чехлы, щетка для стекла и другие аксессуары не повлияют на стоимость, но в будущем позволят сэкономить деньги, когда вы купите другую машину.

Если хотите, чтобы у покупателя сложилось положительное впечатление об авто и поднять цену, тогда устраните серьезные поломки важных агрегатов и узлов.

Owner

Темы статей