Loading

Какого цвета выбрать автомобиль?

Какого цвета выбрать автомобиль?

При покупке автомобиля необходимо определиться с цветом. Это важный критерий, так как от него порой зависит безопасность на дороге. Если вы решили, какого окраса должна быть машина, а вам предлагают совершить покупку автомобиля по выгодной цене, но другого цвета, подумайте, готовы ли вы понести все расходы, связанные с перекраской транспортного средства.

Работники компаний, которые занимаются срочным выкупом, и эксперты из автомобильной области заявляют о зависимости количеств ДТП и цвета авто. Согласно статистике, в аварии чаще попадают машины темных оттенков. Связано это с тем, что в темноте они становятся заметными на меньшем расстоянии по сравнению с яркими или светлыми автомобилями. К тому же существует оптический обман, когда кажется, что темная машина меньше, чем есть на самом деле.

При выборе цвета транспортного средства также следует учитывать особенности характера и темперамента. Вспыльчивым водителям следует отказаться от авто яркого окраса, чтобы избегать чрезмерной возбужденности. Лучше остановить выбор на сером или темном цвете, который будет немного успокаивать эмоциональный характер.

Специалистам была разработана целая система, которая помогает определиться с цветом авто.

  • Белый цвет достаточно безопасен, так как он хорошо заметен и в дневное, и в ночное время. Исключением является заснеженная зима, тогда автомобиль может стать опасным, так как сливается с окружающей средой. Считается нейтральным вариантом, подходящим и для женщин, и для мужчин.
  • Черный цвет предпочитают неуверенные в себе люди и пессимисты.
  • Серый цвет отлично подходит для людей, которые предпочитаются оставаться незамеченными. Он характеризует рассудительность и серьезность характера.
  • Красный цвет подходит властным и волевым людям, а вот водителей, которые испытывают комплекс неполноценности, он будет раздражать.
  • Желтый цвет станет отличным вариантом для спокойных и уравновешенных людей, которые легко адаптируются к разным ситуациям.
  • Зеленый цвет обычно выбирают водители, желающие утвердиться на дороге. Они часто делают непредсказуемые поступки и провоцируют аварии.
  • Синий цвет предпочитают меланхолики. Они быстро устают и желают, чтобы все участники дорожного движения относились друг к другу доброжелательно.

Учитывать цвет следует вне зависимости от того, покупаете вы подержанный автомобиль или новый.

Owner

Темы статей